Kulturtipp: FM4 Frequency-Festival

2013 geht das FM4 Frequency-Festival in seine dreizehnte Runde, von 15. bis 17. August, wieder im Green Park St. Pölten. We like!

DP - Spacestage - Thursday

13:20 - 13:55 THE KK

14:10 - 14:50 KILLERPILZE

15:10 - 15:50 LAURA MVULA

16:05 - 16:45 ARCHIVE

17:05 - 17:55 OF MONSTERS AND MEN

18:25 - 19:35 REGINA SPEKTOR

20:05 - 21:05 EMPIRE OF THE SUN

21:45 - 22:55 FRANZ FERDINAND

23:30 - 01:00 TENACIOUS D

DP - Spacestage - Friday

13:30 - 14:05 TONBANDGERA?T

14:20 - 15:00 WILLY MOON

15:15 - 15:55 PENNYWISE

16:10 - 16:50 IMAGINE DRAGONS

17:10 - 18:00 AWOLNATION

18:30 - 19:30 FALL OUT BOY

20:00 - 21:10 CASPER

21:40 - 22:55 BAD RELIGION

23:30 - 01:00 SYSTEM OF A DOWN

DP - Spacestage - Saturday

13:35 - 14:10 OPENER

14:30 - 15:10 FRISKA VILJOR

15:30 - 16:10 BRENDAN BENSON

16:40 - 17:30 JAKE BUGG

18:00 - 19:00 THE GASLIGHT ANTHEM

19:30 - 20:30 SKUNK ANANSIE

21:00 - 22:10 BILLY TALENT

23:00 - 01:00 DIE TOTEN HOSEN

DP - Greenstage -Thursday

13:50 - 14:20 MARATHONMANN

14:35 - 15:10 TOM ODELL

15:35 - 16:15 GROUNDATION

16:35 - 17:25 BLUMENTOPF

17:45 - 18:35 SHOUT OUT LOUDS

19:05 - 19:55 THE FRATELLIS

20:25 - 21:25 3 FEET SMALLER

22:00 - 23:00 KRAFTKLUB

23:30 - 00:40 FLOGGING MOLLY

DP - Greenstage - Friday

14:25 - 15:00 OK KID

15:25 - 16:05 SIZARR

16:25 - 17:15 MILES KANE

17:35 - 18:25 THEES UHLMANN & BAND

18:55 - 19:45 MADSEN

20:15 - 21:15 CRYSTAL CASTLES

21:45 - 22:45 LEFT BOY

23:15 - 00:30 NERO

DP - Greenstage - Saturday

14:25 - 15:00 DEMIAN

15:25 - 16:05 LITTLE BOOTS

16:25 - 17:15 JONATHAN JEREMIAH

17:35 - 18:25 MAX HERRE

18:55 - 19:45 JAMES BLAKE

20:15 - 21:15 HURTS

22:00 - 23:00 TRICKY

23:30 - 00:40 NICK CAVE & THE BAD SEEDS

DP - Local Heroes/Weekender Stage -Thursday

14:30 - 15:10 TBA

15:35 - 16:15 FRENZY FOUNDATION

16:45 - 17:45 SKATERS

18:15 - 19:15 LITTLE GREEN CARS

19:45 - 20:45 DELOREAN

21:15 - 22:15 DEAP VALLY

22:45 - 23:45 VELOJET

DP - Local Heroes/Weekender Stage -Friday

14:30 - 15:10 TBA

15:35 - 16:15 TBA

16:45 - 17:45 JUNIP

18:15 - 19:15 THEA AND THE WILD

19:45 - 20:45 JOSH KUMRA

21:15 - 22:15 KENSINGTON

22:45 - 23:45 FRANCIS INT. AIRPORT

DP - Local Heroes/Weekender Stage -Saturday

14:30 - 15:10 TBA

15:35 - 16:15 TBA

16:45 - 17:45 CHAD VALLEY

18:15 - 19:15 THE DROWNING MEN

19:45 - 20:45 JOHNNY BORRELL

21:15 - 22:15 ALKALINE TRIO

22:45 - 23:45 ERWIN & EDWIN

DP - Red Bull Brandwagen Stage -Thursday

15:50 - 16:35 JOSY AND THE JOGGERS

17:55 - 18:55 CATASTROPHE AND CURE

DP - Red Bull Brandwagen Stage -Friday

15:55 - 16:40 BLACKOUT PROBLEMS

18:00 - 19:00 ELVIS JACKSON

DP - Red Bull Brandwagen Stage -Saturday

15:10 - 15:40 BLINDWAY ALLEY

16:10 - 16:55 OLYMPIQUE

17:30 -18:30 THE MAKE MAKES

NP - UAF Floor - Thursday

22:00 ROBERT DELONG

00:00 ALEX METRIC

01:30 SUBFOCUS LIVE

03:15 ZEDS DEAD

04:45 WEST MB

NP - UAF Floor - Friday

22:00 A.G. TRIO

23:00 DILLON FRANCIS

00:30 MAJOR LAZER

02:00 CHASE&STATUS DJ SET

03:30 FLOSSTRADAMUS

04:30 ILLSKILLZ

NP - UAF Floor - Saturday

22:00 GHOST CAPSULES

23:30 STEPHAN BODZIN

01:30 PORTER ROBINSON

03:00 KILLSONIK

04:30 ATOMIQUE

NP - Red Bull Container Bash - Thursday

22:00 STEVE HOPE

00:30 LEXY & K-PAUL

02:30 TIGA

04:30 NILS HOFFMANN

NP - Red Bull Container Bash - Friday

22:00 DJ MOSAKEN, MC DAXTA

23:30 DIRTY SOUTH

01:00 DELTA HEAVY

02:30 SKISM

04:00 NAKED FISH

NP - Red Bull Container Bash - Saturday

22:00 BODY&SOUL, MC DAXTA

00:00 JOHN B

01:30 APHRODITE

03:00 LOADSTAR

04:30 FOURWARD

NP - Party Floor - Thursday

ab 22:00 DJ ELK

NP - Party Floor - Thursday

ab 22:00 MANSHEE VS. KID CUE PLUS 3 FEET SMALLER SPECIAL DJ SET

NP - Party Floor - Thursday

ab 22:00 ROKKO RAMIREZ & SØREN APPEL

Tickets unter www.musicticket.at !