Fußball-WM 2018 in Russland: Live-Stream

Fußball-WM 2018 in Russland: Live-Stream

Alle Infos zum Live-Stream zur Fußball-WM 2018 in Russland.

Live-Streams zur Fußball-WM 2018 in Russland finden Sie ab 14. Juni 2018 auf folgenden Portalen:

ORF Sport

Gruppe A

Russland
Saudi-Arabien
Ägypten
Uruguay

Donnerstag, 14. Juni: Russland - Saudi Arabien (17.00 Uhr, Moskau/Luschniki-Stadion)
Freitag, 15. Juni: Ägypten - Uruguay (14.00, Jekaterinburg)
Dienstag, 19. Juni: Russland - Ägypten (20.00, St. Petersburg)
Mittwoch, 20. Juni: Uruguay - Saudi-Arabien (17.00, Rostow am Don)
Montag, 25. Juni: Uruguay - Russland (16.00, Samara), Saudi Arabien - Ägypten (16.00, Wolgograd)

Gruppe B

Portugal
Spanien
Marokko
Iran

Freitag, 15. Juni: Marokko - Iran (17.00, St. Petersburg), Portugal - Spanien (20.00, Sotschi)
Mittwoch, 20. Juni: Portugal - Marokko (14.00, Moskau/Luschniki), Iran - Spanien (20.00, Kasan)
Montag, 25. Juni: Spanien - Marokko (20.00, Kaliningrad), Iran - Portugal (20.00 Saransk)

Gruppe C

Frankreich
Australien
Peru
Dänemark

Samstag, 16. Juni: Frankreich - Australien (12.00, Kasan), Peru - Dänemark (18.00, Saransk)
Donnerstag, 21. Juni: Dänemark - Australien (14.00, Samara), Frankreich - Peru (17.00, Jekaterinburg)
Dienstag, 26. Juni: Dänemark - Frankreich (16.00, Moskau/Luschniki), Australien - Peru (16.00, Sotschi)

Gruppe D

Argentinien
Island
Kroatien
Nigeria

Samstag, 16. Juni: Argentinien - Island (15.00, Moskau/Spartak-Stadion), Kroatien - Nigeria (21.00, Kaliningrad) Donnerstag, 21. Juni: Argentinien - Kroatien (20.00. Nischni Nowgorod)
Freitag, 22. Juni: Nigeria - Island (17.00, Wolgograd)
Dienstag, 26. Juni: Island - Kroatien (20.00, Rostow am Don), Nigeria - Argentinien (20.00, St. Petersburg)

Gruppe E

Brasilien
Schweiz
Costa Rica
Serbien

Sonntag, 17. Juni: Costa Rica - Serbien (14.00, Samara), Brasilien - Schweiz (20.00, Rostow am Don)
Freitag, 22. Juni: Brasilien - Costa Rica (14.00, St. Petersburg), Serbien - Schweiz (20.00, Kaliningrad)
Mittwoch, 27. Juni: Serbien - Brasilien (20.00, Moskau/Spartak), Schweiz - Costa Rica (20.00, Nischni Nowgorod)

Gruppe F

Deutschland
Mexiko
Schweden
Südkorea

Sonntag, 17. Juni: Deutschland - Mexiko (17.00, Moskau/Luschniki)
Montag, 18. Juni: Schweden - Südkorea (14.00, Nischni Nowgorod)
Samstag, 23. Juni: Südkorea - Mexiko (17.00, Rostow am Don), Deutschland - Schweden (20.00, Sotschi)
Mittwoch, 27. Juni: Mexiko - Schweden (16.00, Jekaterinburg), Südkorea - Deutschland (16.00, Kasan)

Gruppe G

Belgien
Panama
Tunesien
England

Montag, 18. Juni: Belgien - Panama (17.00, Sotschi), Tunesien - England (20.00, Wolgograd)
Samstag, 23. Juni: Belgien - Tunesien (14.00, Moskau/Spartak)
Sonntag, 24. Juni: England - Panama (14.00, Nischni Nowgorod)
Donnerstag, 28. Juni: England - Belgien (20.00, Kaliningrad), Panama - Tunesien (20.00, Saransk)

Gruppe H

Polen
Senegal
Japan
Kolumbien

Dienstag, 19. Juni: Kolumbien - Japan (14.00, Saransk), Polen - Senegal (17.00, Moskau/Spartak)
Sonntag, 24. Juni: Japan - Senegal (17.00, Jekaterinburg), Polen - Kolumbien (20.00, Kasan)
Donnerstag, 28. Juni: Senegal - Kolumbien (16.00, Samara), Japan - Polen (16.00, Wolgograd)

WM-Achtelfinale

30.06.2018 16:00 Uhr, Kasan: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D

20:00 Uhr, Sotschi: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B

01.07.2018 16:00 Uhr, Moskau: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A

20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C

02.07.2018 16:00 Uhr, Samara: Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F

20:00 Uhr, Rostow am Don: Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H

03.07.2018 16:00 Uhr, Sankt Petersburg: Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E

20:00 Uhr, Moskau: Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G

WM-Viertelfinale

06.07.2018 16:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Sieger AF 1 - Sieger AF 2

20:00 Uhr, Kasan: Sieger AF 6 - Sieger AF 5

07.07.2018 16:00 Uhr, Samara: Sieger AF 8 - Sieger AF 7

20:00 Uhr, Sotschi: Sieger AF 3 - Sieger AF 4

WM-Halbfinale

10.07.2018 20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Sieger VF 2 - Sieger VF 1

11.07.2018 20:00 Uhr, Moskau: Sieger VF 4 - Sieger VF 3

Spiel um Platz 3

14.07.2018 16:00 Uhr, Sankt Petersburg: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

WM-Finale

15.07.2018 17:00 Uhr, Moskau: Sieger HF 1 - Sieger HF 2